Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
  • XBOX
    • Cloud Gaming
    • EA Play
    • Game Pass
    • Ubisoft+
  • Game Pass
  • Tech
    • Boosteroid
    • Epic Games
    • Gadgets
    • GeForce Now
    • Prime Gaming
    • Steam
    • Tech
    • Windows
  • Artigos
  • Mais
    • Análises
    • Eventos
    • Ofertas
    • Raquel Gamer
Search
quarta-feira, setembro 23, 2026
  • Central Xbox
  • Fale Conosco
  • Cantinho Gamer
  • Status Xbox Live
Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
Sign in
Welcome! Log into your account
Forgot your password? Get help
Politica de Privacidade
Password recovery
Recover your password
A password will be e-mailed to you.
https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png Central Xbox
  • XBOX
    • AllCloud GamingEA PlayGame PassUbisoft+
      Asha Sharma, a CEO do Xbox, confirmou que a divisão está trabalhando em um sistema de "conquistas de platina".

      Mais detalhes das “conquistas míticas” do Xbox foram reveladas

      Seis jogos foram confirmados no Game Pass!

      UM NOVO JOGO chegou no Xbox Game Pass! – 22 de…

      matt booty xbox game studios

      Matt Booty marca reunião para outubro e revela que reestruturação do…

      O jornalista Jason Schreier, da Bloomberg, garantiu que a Obsidian Entertainment não está sendo fechada pelo Xbox.

      Obsidian passa para a estrutura da Bethesda em nova reorganização do…

  • Game Pass
  • Tech
    • AllBoosteroidEpic GamesGadgetsGeForce NowPrime GamingSteamTechWindows
      Após meses de espera, a Funcom confirmou oficialmente que Dune: Awakening será lançado para Xbox Series X|S em 22 de setembro.

      Dune: Awakening recebe grande atualização no PC e está com 50%…

      A Pulsatrix Studios revelou o trailer de Other Side Tapes: Favela, seu jogo de terror em primeira pessoa que aposta em estética de found footage.

      Other Side Tapes: Favela ganha primeiro trailer e promete terror em…

      Novas mudanças no Microsoft Rewards afetarão o Game Pass!

      Microsoft Rewards recebe novas opções para ganhar pontos

      Como os detentores de criptomoedas podem usar a SHRMiner para explorar…

  • Artigos
  • Mais
    • Análises
    • Eventos
    • Ofertas
    • Raquel Gamer
Home Tags Só xbox youtube

Tag: só xbox youtube

apex legends renda para a EA

Apex Legends já gerou mais de US$ 2 bilhões para a...

Leozera - 13/05/2022 0

Skull & Bones é classificado na Coréia do Sul

Gabriel Vieira - 13/05/2022 2
Xbox compra Activision Blizzard

Xbox lucrou 12,9 bilhões de dólares no ano passado; Activision Blizzard...

Gabriel Vieira - 13/05/2022 0

Sega planeja lançar vários jogos em 2022, incluindo remakes e remasterizações

Gabriel Vieira - 13/05/2022 1
Phil Spencer parabeniza membros do Xbox

Criador do God of War critica Phil Spencer e chama ele...

Gabriel Vieira - 13/05/2022 0
F1 22 trailer

EA está trabalhando em seis novos jogos de corrida, diz Tom...

Gabriel Vieira - 13/05/2022 0
Two Point Campus escola de espião

Two Point Campus, que será lançado no Game Pass, terá uma...

Gabriel Vieira - 13/05/2022 0

Continuação do Star Wars Jedi poderá se chamar Star Wars Jedi:...

Gabriel Vieira - 13/05/2022 0
Fall Guys Xbox lançamento

Versão de Xbox do Fall Guys poderá receber novidades em breve

Gabriel Vieira - 13/05/2022 1
Deliver Us The Moon versão da nova geração adiada

Versão da nova geração de Deliver Us The Moon é adiada

Gabriel Vieira - 13/05/2022 0
1...697071...95Page 70 of 95
https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png
ABOUT US
Somos o maior Portal não-oficial dedicado a plataforma Xbox no Mundo. A missão da Central Xbox é trazer informações de qualidade todos os dias. Fique por dentro de todas as principais notícias sobre Jogos Exclusivos, Game Pass Ultimate, Cloud Gaming, Activision Blizzard, Bethesda, EA Play e muito mais!
FOLLOW US
Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
  • Central Xbox
  • Fale Conosco
  • Cantinho Gamer
  • Status Xbox Live
© © 2026 Universo Xperience - Todos os Direitos Reservados