Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
  • XBOX
    • Cloud Gaming
    • EA Play
    • Game Pass
    • Ubisoft+
  • Game Pass
  • Tech
    • Boosteroid
    • Epic Games
    • Gadgets
    • GeForce Now
    • Prime Gaming
    • Steam
    • Tech
    • Windows
  • Artigos
  • Mais
    • Análises
    • Eventos
    • Ofertas
    • Raquel Gamer
Search
sábado, outubro 24, 2026
  • Central Xbox
  • Fale Conosco
  • Cantinho Gamer
  • Status Xbox Live
Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
Sign in
Welcome! Log into your account
Forgot your password? Get help
Politica de Privacidade
Password recovery
Recover your password
A password will be e-mailed to you.
https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png Central Xbox
  • XBOX
    • AllCloud GamingEA PlayGame PassUbisoft+
      Conforme revelado mais cedo, dois novos jogos chegaram no Game Pass hoje (06 de janeiro), o serviço de jogos por assinatura do Xbox.

      Confira os lançamentos do Game Pass para a próxima semana –…

      Beyond Good & Evil 2 ainda estaria em pré-produção após 18…

      A Arkane Studios compartilhou novidades relacionadas ao aguardado Marvel's Blade, primeiro jogo da Marvel desenvolvido pelo Xbox.

      Desenvolvimento do Marvel’s Blade está próximo de terminar

      Arkane Lyon tem até meados de novembro para encontrar comprador ou…

  • Game Pass
  • Tech
    • AllBoosteroidEpic GamesGadgetsGeForce NowPrime GamingSteamTechWindows
      Second Stone estará entre os jogos com demonstrações jogáveis durante o Steam Next Fest de outubro, que começará no dia 19.

      Second Stone terá demo jogável durante o Steam Next Fest de…

      O Steam acaba de ganhar uma atualização que promete melhorar bastante a experiência de quem depende de recursos de acessibilidade para jogar no PC.

      Steam bate recorde histórico e ultrapassa 43,5 milhões de usuários simultâneos

      Xbox Magnus

      Aplicativo Xbox no Windows terá uma nova interface em breve

      Gears of War: E-Day é um presente para os fãs da…

  • Artigos
  • Mais
    • Análises
    • Eventos
    • Ofertas
    • Raquel Gamer
Home Tags émulateur xbox 360 android

Tag: émulateur xbox 360 android

Estes jogos vão sair do Game Pass!

VAI SAIR: Xbox divulga os jogos que deixarão o Game Pass...

Gabriel Vieira - 03/09/2024 0
Confira os novos jogos do Game Pass para setembro!

SAIU! Confira os novos jogos do Game Pass para setembro

Gabriel Vieira - 03/09/2024 0
O Lost in Random: The Eternal Die será lançado em day-one no Game Pass!

Primeira leva de jogos do Game Pass em setembro será revelada...

Gabriel Vieira - 02/09/2024 0
Um funcionário da Funcom culpou o Xbox Series S pelo adiamento da versão de consoles do Dune Awakening!

Desenvolvedor do Dune Awakening culpa Xbox Series S por adiamento nos...

Gabriel Vieira - 02/09/2024 0
O CEO da Jyamma Games diz que o Xbox não liga para os desenvolvedores e seus fãs!

Comentando sobre adiamento do Enotria, CEO do estúdio diz que Xbox...

Gabriel Vieira - 02/09/2024 0
Enotria The Last Song foi adiado no Xbox!

Enotria: The Last Song foi adiado, mas apenas no Xbox

Gabriel Vieira - 02/09/2024 0
A nova atualização do Xbox trouxe vários problemas de conexão!

CUIDADO! Nova atualização geral do Xbox trouxe vários problemas para os...

Gabriel Vieira - 02/09/2024 0
Logo de Suicide Squad da Rocksteady Studios

Após fracasso do Esquadrão Suicida, Rocksteady passa por nova onda de...

Gabriel Vieira - 02/09/2024 0
O Xbox recusou a exclusividade do Destiny e Guitar Hero!

Phil Spencer comenta sobre ter recusado exclusividade do Destiny e Guitar...

Gabriel Vieira - 02/09/2024 0

Xbox pode lançar dois jogos do Transformers em 2024

Gabriel Vieira - 02/09/2024 0
1...202122...43Page 21 of 43
https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png
ABOUT US
Somos o maior Portal não-oficial dedicado a plataforma Xbox no Mundo. A missão da Central Xbox é trazer informações de qualidade todos os dias. Fique por dentro de todas as principais notícias sobre Jogos Exclusivos, Game Pass Ultimate, Cloud Gaming, Activision Blizzard, Bethesda, EA Play e muito mais!
FOLLOW US
Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
  • Central Xbox
  • Fale Conosco
  • Cantinho Gamer
  • Status Xbox Live
© © 2026 Universo Xperience - Todos os Direitos Reservados