Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
  • XBOX
    • Cloud Gaming
    • EA Play
    • Game Pass
    • Ubisoft+
  • Game Pass
  • Tech
    • Boosteroid
    • Epic Games
    • Gadgets
    • GeForce Now
    • Prime Gaming
    • Steam
    • Tech
    • Windows
  • Artigos
  • Mais
    • Análises
    • Eventos
    • Ofertas
    • Raquel Gamer
Search
sábado, outubro 24, 2026
  • Central Xbox
  • Fale Conosco
  • Cantinho Gamer
  • Status Xbox Live
Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
Sign in
Welcome! Log into your account
Forgot your password? Get help
Politica de Privacidade
Password recovery
Recover your password
A password will be e-mailed to you.
https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png Central Xbox
  • XBOX
    • AllCloud GamingEA PlayGame PassUbisoft+
      Conforme revelado mais cedo, dois novos jogos chegaram no Game Pass hoje (06 de janeiro), o serviço de jogos por assinatura do Xbox.

      Confira os lançamentos do Game Pass para a próxima semana –…

      Beyond Good & Evil 2 ainda estaria em pré-produção após 18…

      A Arkane Studios compartilhou novidades relacionadas ao aguardado Marvel's Blade, primeiro jogo da Marvel desenvolvido pelo Xbox.

      Desenvolvimento do Marvel’s Blade está próximo de terminar

      Arkane Lyon tem até meados de novembro para encontrar comprador ou…

  • Game Pass
  • Tech
    • AllBoosteroidEpic GamesGadgetsGeForce NowPrime GamingSteamTechWindows
      Second Stone estará entre os jogos com demonstrações jogáveis durante o Steam Next Fest de outubro, que começará no dia 19.

      Second Stone terá demo jogável durante o Steam Next Fest de…

      O Steam acaba de ganhar uma atualização que promete melhorar bastante a experiência de quem depende de recursos de acessibilidade para jogar no PC.

      Steam bate recorde histórico e ultrapassa 43,5 milhões de usuários simultâneos

      Xbox Magnus

      Aplicativo Xbox no Windows terá uma nova interface em breve

      Gears of War: E-Day é um presente para os fãs da…

  • Artigos
  • Mais
    • Análises
    • Eventos
    • Ofertas
    • Raquel Gamer
Home Xbox Page 95

Xbox

Notícias, dicas e novidades sobre Xbox: Game Pass, Cloud Gaming e mais. Tudo para os fãs na Central Xbox!

Latest
  • Latest
  • Featured posts
  • Most popular
  • 7 days popular
  • By review score
  • Random
Conforme revelado mais cedo, dois novos jogos chegaram no Game Pass hoje (06 de janeiro), o serviço de jogos por assinatura do Xbox.

Confira os lançamentos do Game Pass para a próxima semana – de 26 a 30 de outubro

Gabriel Vieira - 23/10/2026

Beyond Good & Evil 2 ainda estaria em pré-produção após 18 anos, diz relatório

A Arkane Studios compartilhou novidades relacionadas ao aguardado Marvel's Blade, primeiro jogo da Marvel desenvolvido pelo Xbox.

Desenvolvimento do Marvel’s Blade está próximo de terminar

Arkane Lyon tem até meados de novembro para encontrar comprador ou será fechada

Netflix Xbox Series X

Netflix ofereceu US$500 milhões para controlar adaptações de franquias do Xbox, diz relatório

O Cyberpunk 2077 não deve receber uma nova DLC, pelo menos é o que apontou a CD Projekt Red em uma publicação no X.

Cyberpunk 2077 não deve receber uma nova DLC, diz CD Projekt...

Gabriel Vieira - 16/03/2026 0
Game Pass Call of Duty

Jogue os próximos lançamentos do Xbox Game Pass economizando MUITO

Gabriel Vieira - 13/03/2026 0
Os consoles de mão do Xbox finalmente foram revelados, e são lindos. Com duas diferentes versões, agora você estará ainda mais no controle.

ROG Xbox Ally X receberá tecnologia Auto SR para melhorar desempenho...

Gabriel Vieira - 13/03/2026 0
O Xbox está enviando vários cartões-presente (gift cards) para os seus jogadores para celebrar a chegada da primavera no hemisfério norte.

Xbox destaca sucesso do ID@Xbox e promete melhorias na loja para...

Gabriel Vieira - 13/03/2026 0

Microsoft vai levar sua principal IA, o Copilot, para o Xbox...

Gabriel Vieira - 13/03/2026 0

BAFTA Games Awards 2026 revela indicados; Clair Obscur: Expedition 33 lidera...

Gabriel Vieira - 13/03/2026 0
O estúdio MY.GAMES anunciou que o jogo Hawked será descontinuado em breve, com o encerramento definitivo de seus serviços online.

Hawked terá seus servidores desativados em setembro

Gabriel Vieira - 13/03/2026 0
Xbox Games Showcase 2025

Diretor do ID@Xbox diz que veremos jogos chegarem mais rápido no...

Gabriel Vieira - 13/03/2026 0
Através do site oficial do Xbox, a Playground Games revelou novos detalhes do aguardadíssimo Forza Horizon 6, que foi confirmado hoje (25).

Forza Horizon 6 terá mapa mais denso após críticas ao cenário...

Gabriel Vieira - 12/03/2026 0
O MECHWARRIOR 5: CLANS será lançado em day-one no Game Pass na próxima semana!

UM NOVO JOGO chegou no Game Pass! – 12 de março

Gabriel Vieira - 12/03/2026 0
1...949596...1.837Page 95 of 1.837
https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png
ABOUT US
Somos o maior Portal não-oficial dedicado a plataforma Xbox no Mundo. A missão da Central Xbox é trazer informações de qualidade todos os dias. Fique por dentro de todas as principais notícias sobre Jogos Exclusivos, Game Pass Ultimate, Cloud Gaming, Activision Blizzard, Bethesda, EA Play e muito mais!
FOLLOW US
Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
  • Central Xbox
  • Fale Conosco
  • Cantinho Gamer
  • Status Xbox Live
© © 2026 Universo Xperience - Todos os Direitos Reservados