Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
  • XBOX
    • Cloud Gaming
    • EA Play
    • Game Pass
    • Ubisoft+
  • Game Pass
  • Tech
    • Boosteroid
    • Epic Games
    • Gadgets
    • GeForce Now
    • Prime Gaming
    • Steam
    • Tech
    • Windows
  • Artigos
  • Mais
    • Análises
    • Eventos
    • Ofertas
    • Raquel Gamer
Search
quinta-feira, agosto 27, 2026
  • Central Xbox
  • Fale Conosco
  • Cantinho Gamer
  • Status Xbox Live
Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
Sign in
Welcome! Log into your account
Forgot your password? Get help
Politica de Privacidade
Password recovery
Recover your password
A password will be e-mailed to you.
https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png Central Xbox
  • XBOX
    • AllCloud GamingEA PlayGame PassUbisoft+
      Conforme revelado, três novos jogos acabaram de chegar no Game Pass hoje (09 de outubro), o serviço de jogos por assinatura do Xbox.

      UM NOVO JOGO chegou no Game Pass! – 27 de agosto

      A Microsoft compartilhou novos detalhes sobre o próximo Xbox, o Helix, destacando os próximos passos da empresa enquanto celebra 25 anos da marca.

      Asha Sharma diz que Project Helix precisará priorizar eficiência e preço…

      Forza Horizon 6 pode não chegar no PS5 em 2026, afirma…

      Durante o Xbox Developer Direct de hoje (22), a Playground Games revelou mais detalhes do seu primeiro RPG de ação e aventura, o Fable.

      Fable ganha mais 30 minutos de gameplay

  • Game Pass
  • Tech
    • AllBoosteroidEpic GamesGadgetsGeForce NowPrime GamingSteamTechWindows

      Como os detentores de criptomoedas podem usar a SHRMiner para explorar…

      Um veterano da Blizzard está deixando o estúdio!

      Xbox pode transformar Battle.net em plataforma para jogos de terceiros, aponta…

      NAVE lança desktops Órbita IA70 e IA70P com foco em IA,…

      Novo processo acusa gigantes da memória RAM de inflar preços; alta…

  • Artigos
  • Mais
    • Análises
    • Eventos
    • Ofertas
    • Raquel Gamer
Home Authors Posts by Gabriel Vieira

Gabriel Vieira

Gabriel Vieira
13936 POSTS 0 COMMENTS
http://centralxbox.com.br
Não tenho muito a dizer. Só sei que gosto de games (especialmente GTA), tecnologia e aviação. Me segue lá na Twitch: https://www.twitch.tv/gabrielctxb
Facebook Twitch X

AMD poderá manter sua arquitetura RDNA 3.5 até 2029

Gabriel Vieira - 28/01/2026 0
A Microsoft revelou os jogos que sairão do Game Pass na metade de maio!

DOIS NOVOS JOGOS chegaram no Game Pass! – 28 de janeiro

Gabriel Vieira - 28/01/2026 0
O xCloud pode chegar nas TVs da LG em breve!

Xbox muda formato das conquistas no xCloud

Gabriel Vieira - 28/01/2026 0
O Xbox liberou vários jogos para jogar de graça durante o período de acesso Free Play Days. São seis jogos.

Obsidian revela roadmap de atualizações do Grounded 2

Gabriel Vieira - 28/01/2026 0
Os desenvolvedores de Albion Online confirmaram que o MMORPG sandbox vai chegar oficialmente aos consoles, com lançamento garantido no Xbox.

Albion Online chegará no Xbox ainda em 2026

Gabriel Vieira - 28/01/2026 0
Windows 11 atualização

Windows 11 ganha novos recursos de integração com o Android

Gabriel Vieira - 28/01/2026 0

Microsoft fecha acordo massivo para fornecimento de memórias RAM

Gabriel Vieira - 28/01/2026 0
O Steam acaba de ganhar uma atualização que promete melhorar bastante a experiência de quem depende de recursos de acessibilidade para jogar no PC.

Valve está sendo processada em US$900 milhões

Gabriel Vieira - 27/01/2026 0
Conforme revelado ontem (02), seis novos jogos chegaram no Game Pass hoje (03 de dezembro), o serviço de jogos por assinatura do Xbox.

UM NOVO JOGO chegou no Game Pass! – 27 de janeiro

Gabriel Vieira - 27/01/2026 0
A Capcom revelou a performance do Monster Hunter Wilds no Xbox!

Monster Hunter Wilds já vendeu mais de 11 milhões de unidades

Gabriel Vieira - 27/01/2026 0
1...100101102...1.394Page 101 of 1.394
https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png
ABOUT US
Somos o maior Portal não-oficial dedicado a plataforma Xbox no Mundo. A missão da Central Xbox é trazer informações de qualidade todos os dias. Fique por dentro de todas as principais notícias sobre Jogos Exclusivos, Game Pass Ultimate, Cloud Gaming, Activision Blizzard, Bethesda, EA Play e muito mais!
FOLLOW US
Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
  • Central Xbox
  • Fale Conosco
  • Cantinho Gamer
  • Status Xbox Live
© © 2026 Universo Xperience - Todos os Direitos Reservados