Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
  • XBOX
    • Cloud Gaming
    • EA Play
    • Game Pass
    • Ubisoft+
  • Game Pass
  • Tech
    • Boosteroid
    • Epic Games
    • Gadgets
    • GeForce Now
    • Prime Gaming
    • Steam
    • Tech
    • Windows
  • Artigos
  • Mais
    • Análises
    • Eventos
    • Ofertas
    • Raquel Gamer
Search
terça-feira, setembro 22, 2026
  • Central Xbox
  • Fale Conosco
  • Cantinho Gamer
  • Status Xbox Live
Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
Sign in
Welcome! Log into your account
Forgot your password? Get help
Politica de Privacidade
Password recovery
Recover your password
A password will be e-mailed to you.
https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png Central Xbox
  • XBOX
    • AllCloud GamingEA PlayGame PassUbisoft+

      Activision desenvolverá o próximo Halo; equipe especial foi criada para a…

      Asha Sharma, comentou publicamente sobre as mudanças no Xbox — e indicou que ajustes mais profundos já estão em andamento.

      Xbox confirma grande reorganização: 268 funcionários demitidos e estúdios mudam de…

      No X, Asha Sharma, a nova CEO do Xbox, confirmou que os consoles receberão uma nova tela de inicialização na próxima semana.

      Xbox pode passar por uma grande reorganização interna e mover vários…

      E nem chegamos em maio e o Xbox Game Pass já está vendo seus primeiros jogos sendo confirmados para junho!

      Xbox disponibiliza novas vantagens no Game Pass Ultimate

  • Game Pass
  • Tech
    • AllBoosteroidEpic GamesGadgetsGeForce NowPrime GamingSteamTechWindows
      Após meses de espera, a Funcom confirmou oficialmente que Dune: Awakening será lançado para Xbox Series X|S em 22 de setembro.

      Dune: Awakening recebe grande atualização no PC e está com 50%…

      A Pulsatrix Studios revelou o trailer de Other Side Tapes: Favela, seu jogo de terror em primeira pessoa que aposta em estética de found footage.

      Other Side Tapes: Favela ganha primeiro trailer e promete terror em…

      Novas mudanças no Microsoft Rewards afetarão o Game Pass!

      Microsoft Rewards recebe novas opções para ganhar pontos

      Como os detentores de criptomoedas podem usar a SHRMiner para explorar…

  • Artigos
  • Mais
    • Análises
    • Eventos
    • Ofertas
    • Raquel Gamer
Home Tags Xbox game pass ultimate 1 ano

Tag: xbox game pass ultimate 1 ano

FIFA novo nome

FIFA 23 deverá ser lançado em setembro

Gabriel Vieira - 15/07/2022 0
O Halo Infinite receberá um modo em terceira pessoa em breve!

343 Industries revela vídeo do modo cooperativo do Halo Infinite

Gabriel Vieira - 15/07/2022 0
Fall Guys Xbox

Fall Guys vai receber novos trajes tematizados em breve; mapa do...

Gabriel Vieira - 14/07/2022 0
F1 Manager 22 vídeo

Confira o novo vídeo “behind the scenes” do F1 Manager 22

Gabriel Vieira - 14/07/2022 0

Xbox finalmente corrige bug nas buscas de jogos no aplicativo mobile...

Gabriel Vieira - 14/07/2022 0

Novo Skate deverá ser gratuito para jogar

Gabriel Vieira - 14/07/2022 0
Floppy Knights Xbox Game Pass

CINCO NOVOS JOGOS acabaram de chegar no Xbox Game Pass! –...

Gabriel Vieira - 14/07/2022 0
eFootball nova atualização

Konami promete mais atualizações para o eFootball

Gabriel Vieira - 14/07/2022 0
A Plague Tale Requiem data de lançamento

A Plague Tale: Requiem seria “impossível” de rodar em consoles da...

Gabriel Vieira - 14/07/2022 0
Xbox Game Pass novos jogos day one

Immortality, que será lançado em day-one no Game Pass, é adiado

Gabriel Vieira - 14/07/2022 0
1...535455...139Page 54 of 139
https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png
ABOUT US
Somos o maior Portal não-oficial dedicado a plataforma Xbox no Mundo. A missão da Central Xbox é trazer informações de qualidade todos os dias. Fique por dentro de todas as principais notícias sobre Jogos Exclusivos, Game Pass Ultimate, Cloud Gaming, Activision Blizzard, Bethesda, EA Play e muito mais!
FOLLOW US
Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
  • Central Xbox
  • Fale Conosco
  • Cantinho Gamer
  • Status Xbox Live
© © 2026 Universo Xperience - Todos os Direitos Reservados