Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
  • XBOX
    • Cloud Gaming
    • EA Play
    • Game Pass
    • Ubisoft+
  • Game Pass
  • Tech
    • Boosteroid
    • Epic Games
    • Gadgets
    • GeForce Now
    • Prime Gaming
    • Steam
    • Tech
    • Windows
  • Artigos
  • Mais
    • Análises
    • Eventos
    • Ofertas
    • Raquel Gamer
Search
segunda-feira, setembro 21, 2026
  • Central Xbox
  • Fale Conosco
  • Cantinho Gamer
  • Status Xbox Live
Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
Sign in
Welcome! Log into your account
Forgot your password? Get help
Politica de Privacidade
Password recovery
Recover your password
A password will be e-mailed to you.
https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png Central Xbox
  • XBOX
    • AllCloud GamingEA PlayGame PassUbisoft+
      E nem chegamos em maio e o Xbox Game Pass já está vendo seus primeiros jogos sendo confirmados para junho!

      Xbox disponibiliza novas vantagens no Game Pass Ultimate

      Conforme revelado mais cedo, dois novos jogos chegaram no Game Pass hoje (06 de janeiro), o serviço de jogos por assinatura do Xbox.

      Confira os lançamentos do Game Pass esta semana – de 21…

      Ace Combat 8 terá quatro níveis de dificuldade e dois estilos…

      Gears of War E-Day não será lançado no PlayStation!

      Gears of War: E-Day terá evento especial em Los Angeles antes…

  • Game Pass
  • Tech
    • AllBoosteroidEpic GamesGadgetsGeForce NowPrime GamingSteamTechWindows
      Após meses de espera, a Funcom confirmou oficialmente que Dune: Awakening será lançado para Xbox Series X|S em 22 de setembro.

      Dune: Awakening recebe grande atualização no PC e está com 50%…

      A Pulsatrix Studios revelou o trailer de Other Side Tapes: Favela, seu jogo de terror em primeira pessoa que aposta em estética de found footage.

      Other Side Tapes: Favela ganha primeiro trailer e promete terror em…

      Novas mudanças no Microsoft Rewards afetarão o Game Pass!

      Microsoft Rewards recebe novas opções para ganhar pontos

      Como os detentores de criptomoedas podem usar a SHRMiner para explorar…

  • Artigos
  • Mais
    • Análises
    • Eventos
    • Ofertas
    • Raquel Gamer
Home Xbox Page 861

Xbox

Notícias, dicas e novidades sobre Xbox: Game Pass, Cloud Gaming e mais. Tudo para os fãs na Central Xbox!

Latest
  • Latest
  • Featured posts
  • Most popular
  • 7 days popular
  • By review score
  • Random
E nem chegamos em maio e o Xbox Game Pass já está vendo seus primeiros jogos sendo confirmados para junho!

Xbox disponibiliza novas vantagens no Game Pass Ultimate

Gabriel Vieira - 21/09/2026
Conforme revelado mais cedo, dois novos jogos chegaram no Game Pass hoje (06 de janeiro), o serviço de jogos por assinatura do Xbox.

Confira os lançamentos do Game Pass esta semana – de 21 a 25 de setembro

Ace Combat 8 terá quatro níveis de dificuldade e dois estilos de controle

Gears of War E-Day não será lançado no PlayStation!

Gears of War: E-Day terá evento especial em Los Angeles antes do lançamento

Sea of Thieves voltou a ser um dos jogos mais baixados no PlayStation!

Xbox ganha novo plano de fundo dinâmico baseado no Sea of Thieves

Uma nova vantagem acabou de chegar no Xbox Game Pass Ultimate

Gabriel Vieira - 14/12/2022 0
A sequência do Hogwarts Legacy é uma prioridade da Warner!

Confira mais de trinta minutos de gameplay do Hogwarts Legacy

Gabriel Vieira - 14/12/2022 0

Xbox revela trailer do novo bundle do Xbox Series S

Gabriel Vieira - 14/12/2022 0
Phil Spencer Xbox

Xbox pode ter criado uma nova divisão especializada em eventos

Gabriel Vieira - 14/12/2022 0
Uma gameplay vazada destacou os veículos terrestres do Starfield!

Bethesda compartilha novos detalhes do Starfield, novo exclusivo do Xbox

Gabriel Vieira - 14/12/2022 0

MICROSOFT LANÇOU 60 JOGOS DAY ONE NO GAME PASS EM 2022

Gabriel Vieira - 14/12/2022 0
Activision Blizzar Warren Buffett

Presidente da Microsoft reclama da falta de comunicação com o FTC

Gabriel Vieira - 14/12/2022 0
Call of Duty Modern Warfare 2 desativar crossplay

Nova atualização do Call of Duty Modern Warfare 2 já está...

Gabriel Vieira - 14/12/2022 0

Confira o trailer de lançamento da versão de Xbox do Gris

Gabriel Vieira - 14/12/2022 0
Xbox Game Pass novos jogos day one

Novo day-one do Game Pass ganha trailer de lançamento

Gabriel Vieira - 14/12/2022 0
1...860861862...1.819Page 861 of 1.819
https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png
ABOUT US
Somos o maior Portal não-oficial dedicado a plataforma Xbox no Mundo. A missão da Central Xbox é trazer informações de qualidade todos os dias. Fique por dentro de todas as principais notícias sobre Jogos Exclusivos, Game Pass Ultimate, Cloud Gaming, Activision Blizzard, Bethesda, EA Play e muito mais!
FOLLOW US
Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
  • Central Xbox
  • Fale Conosco
  • Cantinho Gamer
  • Status Xbox Live
© © 2026 Universo Xperience - Todos os Direitos Reservados