Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
  • XBOX
    • Cloud Gaming
    • EA Play
    • Game Pass
    • Ubisoft+
  • Game Pass
  • Tech
    • Boosteroid
    • Epic Games
    • Gadgets
    • GeForce Now
    • Prime Gaming
    • Steam
    • Tech
    • Windows
  • Artigos
  • Mais
    • Análises
    • Eventos
    • Ofertas
    • Raquel Gamer
Search
quinta-feira, julho 2, 2026
  • Central Xbox
  • Fale Conosco
  • Cantinho Gamer
  • Status Xbox Live
Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
Sign in
Welcome! Log into your account
Forgot your password? Get help
Politica de Privacidade
Password recovery
Recover your password
A password will be e-mailed to you.
https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png Central Xbox
  • XBOX
    • AllCloud GamingEA PlayGame PassUbisoft+
      O jornalista Jason Schreier, da Bloomberg, garantiu que a Obsidian Entertainment não está sendo fechada pelo Xbox.

      É FALSO! Obsidian não está sendo fechada pelo Xbox, afirma Jason…

      Parece que o Forza Horizon 5 pode chegar no PlayStation

      Nem a Obsidian escapou: relatórios sobre a reestruturação do Xbox estão…

      E nem chegamos em maio e o Xbox Game Pass já está vendo seus primeiros jogos sendo confirmados para junho!

      Adeus: estes jogos sairão do Xbox Game Pass na metade do…

      No X, Asha Sharma, a nova CEO do Xbox, confirmou que os consoles receberão uma nova tela de inicialização na próxima semana.

      Novo relatório reforça existência de recurso do Xbox para converter jogos…

  • Game Pass
  • Tech
    • AllBoosteroidEpic GamesGadgetsGeForce NowPrime GamingSteamTechWindows

      Novo processo acusa gigantes da memória RAM de inflar preços; alta…

      A LG anunciou oficialmente a chegada do UltraGear evo 52G930B-B ao mercado brasileiro, o maior monitor gamer 5K2K do mundo.

      LG lança no Brasil o maior monitor gamer 5K2K do mundo…

      A AMD confirmou que a tecnologia FSR 4.1 também chegará a placas de vídeo mais antigas da linha Radeon (linhas 7000 e 6000).

      AMD vai levar FSR 4.1 para placas Radeon mais antigas; Forza…

      Gears of War E-Day pode chegar em setembro de 2026; patrocínio…

  • Artigos
  • Mais
    • Análises
    • Eventos
    • Ofertas
    • Raquel Gamer
Home Xbox Page 678

Xbox

Notícias, dicas e novidades sobre Xbox: Game Pass, Cloud Gaming e mais. Tudo para os fãs na Central Xbox!

Latest
  • Latest
  • Featured posts
  • Most popular
  • 7 days popular
  • By review score
  • Random
O jornalista Jason Schreier, da Bloomberg, garantiu que a Obsidian Entertainment não está sendo fechada pelo Xbox.

É FALSO! Obsidian não está sendo fechada pelo Xbox, afirma Jason Schreier

Gabriel Vieira - 02/07/2026
Parece que o Forza Horizon 5 pode chegar no PlayStation

Nem a Obsidian escapou: relatórios sobre a reestruturação do Xbox estão exagerando?

E nem chegamos em maio e o Xbox Game Pass já está vendo seus primeiros jogos sendo confirmados para junho!

Adeus: estes jogos sairão do Xbox Game Pass na metade do mês (15 de julho)

No X, Asha Sharma, a nova CEO do Xbox, confirmou que os consoles receberão uma nova tela de inicialização na próxima semana.

Novo relatório reforça existência de recurso do Xbox para converter jogos físicos em digitais

Um relatório da Alinea Analytics apontou que o Forza Horizon 6 já vendeu 7,4 milhões de cópias mesmo disponível no Xbox Game Pass.

Forza Horizon 6 já vendeu 7,4 milhões de cópias mesmo disponível no Xbox Game Pass

Inescapable Xbox

Inescapable: No Rules, No Rescue é confirmado no Xbox

Gabriel Vieira - 09/05/2023 0
Shame Legacy gameplay

Shame Legacy, novo jogo de terror em primeira pessoa, ganha nova...

Gabriel Vieira - 09/05/2023 0
PC Game Pass

UM NOVO JOGO acabou de chegar no Xbox Game Pass! –...

Gabriel Vieira - 09/05/2023 0
Activision Blizzard Xbox

Conhecido investidor reclama dos órgãos reguladores no caso da aquisição da...

Gabriel Vieira - 09/05/2023 0
Xbox jogos exclusivos em 2024

EITA! Vários estúdios do Xbox Game Studios estão contratando para projetos...

Gabriel Vieira - 09/05/2023 0
Street Fighter 6 beta

Beta aberta do Street Fighter 6 é confirmada no Xbox

Gabriel Vieira - 09/05/2023 0
Hi-Fi Rush atualização

Hi-Fi Rush recebeu a sua quarta atualização

Gabriel Vieira - 09/05/2023 0
Star Wars Jedi Survivor Game Pass

Nova atualização já está disponível no Star Wars Jedi: Survivor

Gabriel Vieira - 09/05/2023 0

Xbox Game Pass ainda deverá receber mais TRÊS JOGOS nos próximos...

Gabriel Vieira - 08/05/2023 0
Activision Blizzard Xbox

Pesquisa diz que CMA errou ao bloquear a fusão da Activision...

Gabriel Vieira - 08/05/2023 0
1...677678679...1.789Page 678 of 1.789
https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png
ABOUT US
Somos o maior Portal não-oficial dedicado a plataforma Xbox no Mundo. A missão da Central Xbox é trazer informações de qualidade todos os dias. Fique por dentro de todas as principais notícias sobre Jogos Exclusivos, Game Pass Ultimate, Cloud Gaming, Activision Blizzard, Bethesda, EA Play e muito mais!
FOLLOW US
Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
  • Central Xbox
  • Fale Conosco
  • Cantinho Gamer
  • Status Xbox Live
© © 2026 Universo Xperience - Todos os Direitos Reservados