Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
  • XBOX
    • Cloud Gaming
    • EA Play
    • Game Pass
    • Ubisoft+
  • Game Pass
  • Tech
    • Boosteroid
    • Epic Games
    • Gadgets
    • GeForce Now
    • Prime Gaming
    • Steam
    • Tech
    • Windows
  • Artigos
  • Mais
    • Análises
    • Eventos
    • Ofertas
    • Raquel Gamer
Search
quarta-feira, agosto 26, 2026
  • Central Xbox
  • Fale Conosco
  • Cantinho Gamer
  • Status Xbox Live
Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
Sign in
Welcome! Log into your account
Forgot your password? Get help
Politica de Privacidade
Password recovery
Recover your password
A password will be e-mailed to you.
https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png Central Xbox
  • XBOX
    • AllCloud GamingEA PlayGame PassUbisoft+
      As vendas de consoles caíram na Europa!

      Fabricantes de leitores de discos estão “entrando em colapso”, afirma relatório

      Um relatório da Alinea Analytics apontou que o Forza Horizon 6 já vendeu 7,4 milhões de cópias mesmo disponível no Xbox Game Pass.

      Forza Horizon 6 receberá novo modo de drift e colaboração com…

      GTA 6 terá mundo mais reativo, protagonistas com mudanças físicas e…

      Durante a Gamescom 2026, o Xbox revelou uma nova gameplay do Fable, novo jogo da Playground Games marcado para chegar em fevereiro de 2027.

      LINDO! Confira 18 minutos de gameplay do Fable

  • Game Pass
  • Tech
    • AllBoosteroidEpic GamesGadgetsGeForce NowPrime GamingSteamTechWindows

      Como os detentores de criptomoedas podem usar a SHRMiner para explorar…

      Um veterano da Blizzard está deixando o estúdio!

      Xbox pode transformar Battle.net em plataforma para jogos de terceiros, aponta…

      NAVE lança desktops Órbita IA70 e IA70P com foco em IA,…

      Novo processo acusa gigantes da memória RAM de inflar preços; alta…

  • Artigos
  • Mais
    • Análises
    • Eventos
    • Ofertas
    • Raquel Gamer
Home Xbox Page 340

Xbox

Notícias, dicas e novidades sobre Xbox: Game Pass, Cloud Gaming e mais. Tudo para os fãs na Central Xbox!

Latest
  • Latest
  • Featured posts
  • Most popular
  • 7 days popular
  • By review score
  • Random
As vendas de consoles caíram na Europa!

Fabricantes de leitores de discos estão “entrando em colapso”, afirma relatório

Gabriel Vieira - 26/08/2026
Um relatório da Alinea Analytics apontou que o Forza Horizon 6 já vendeu 7,4 milhões de cópias mesmo disponível no Xbox Game Pass.

Forza Horizon 6 receberá novo modo de drift e colaboração com 7-Eleven

GTA 6 terá mundo mais reativo, protagonistas com mudanças físicas e NPCs mais realistas, revela Rockstar

Durante a Gamescom 2026, o Xbox revelou uma nova gameplay do Fable, novo jogo da Playground Games marcado para chegar em fevereiro de 2027.

LINDO! Confira 18 minutos de gameplay do Fable

No X, Asha Sharma, a nova CEO do Xbox, confirmou que os consoles receberão uma nova tela de inicialização na próxima semana.

Xbox abre pré-venda do Xbox Series X25, edição limitada de 25 anos

O Xbox Game Pass receberá vários jogos na segunda metade de 2024!

Confira todos os jogos confirmados no Game Pass para a segunda...

Gabriel Vieira - 02/07/2024 0
Confira o novo trailer do Flintlock: The Siege of Dawn!

Flintlock: The Siege of Dawn, novo jogo do Game Pass, ganha...

Gabriel Vieira - 02/07/2024 0
Confira o trailer do novo jogo do Um Lugar Silencioso!

Jogo do “Um Lugar Silencioso” ganha trailer de história

Gabriel Vieira - 02/07/2024 0
The First Descendant, novo jogo gratuito, já chegou no Xbox!

Novo grande JOGO GRATUITO já está disponível no Xbox!

Gabriel Vieira - 02/07/2024 0

EA detalha remoção de jogos da franquia Battlefield da loja do...

Gabriel Vieira - 02/07/2024 0
Eis os novos jogos do Game Pass para julho!

SAIU! Confira os novos jogos do Game Pass para julho

Gabriel Vieira - 02/07/2024 0

Capcom está trabalhando em um novo Resident Evil

Gabriel Vieira - 02/07/2024 0
Confira a data de lançamento do Dead Rising Deluxe Remaster!

Dead Rising Deluxe Remaster ganha data de lançamento

Gabriel Vieira - 02/07/2024 0
Estes jogos saíram do Game Pass na metade do mês!

Adeus: estes jogos deixarão o Game Pass na metade do mês

Gabriel Vieira - 02/07/2024 0
O download dos novos jogos day-one do Game Pass já foram liberados!

Download dos novos jogos day-one do Game Pass em julho já...

Gabriel Vieira - 01/07/2024 0
1...339340341...1.811Page 340 of 1.811
https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png
ABOUT US
Somos o maior Portal não-oficial dedicado a plataforma Xbox no Mundo. A missão da Central Xbox é trazer informações de qualidade todos os dias. Fique por dentro de todas as principais notícias sobre Jogos Exclusivos, Game Pass Ultimate, Cloud Gaming, Activision Blizzard, Bethesda, EA Play e muito mais!
FOLLOW US
Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
  • Central Xbox
  • Fale Conosco
  • Cantinho Gamer
  • Status Xbox Live
© © 2026 Universo Xperience - Todos os Direitos Reservados