Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
  • XBOX
    • Cloud Gaming
    • EA Play
    • Game Pass
    • Ubisoft+
  • Game Pass
  • Tech
    • Boosteroid
    • Epic Games
    • Gadgets
    • GeForce Now
    • Prime Gaming
    • Steam
    • Tech
    • Windows
  • Artigos
  • Mais
    • Análises
    • Eventos
    • Ofertas
    • Raquel Gamer
Search
segunda-feira, julho 27, 2026
  • Central Xbox
  • Fale Conosco
  • Cantinho Gamer
  • Status Xbox Live
Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
Sign in
Welcome! Log into your account
Forgot your password? Get help
Politica de Privacidade
Password recovery
Recover your password
A password will be e-mailed to you.
https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png Central Xbox
  • XBOX
    • AllCloud GamingEA PlayGame PassUbisoft+
      A Ubisoft realizou a revelação completa do Assassin’s Creed: Black Flag Resynced, o remake do Assassin’s Creed IV: Black Flag

      Assassin’s Creed Black Flag Resynced supera expectativas anuais da Ubisoft em…

      Conforme revelado mais cedo, dois novos jogos chegaram no Game Pass hoje (06 de janeiro), o serviço de jogos por assinatura do Xbox.

      Confira os lançamentos do Game Pass para a próxima semana –…

      Indícios apontam que jogos de Xbox 360 também podem chegar à…

      E nem chegamos em maio e o Xbox Game Pass já está vendo seus primeiros jogos sendo confirmados para junho!

      UM NOVO JOGO chegou no Xbox Game Pass! – 23 de…

  • Game Pass
  • Tech
    • AllBoosteroidEpic GamesGadgetsGeForce NowPrime GamingSteamTechWindows

      NAVE lança desktops Órbita IA70 e IA70P com foco em IA,…

      Novo processo acusa gigantes da memória RAM de inflar preços; alta…

      A LG anunciou oficialmente a chegada do UltraGear evo 52G930B-B ao mercado brasileiro, o maior monitor gamer 5K2K do mundo.

      LG lança no Brasil o maior monitor gamer 5K2K do mundo…

      A AMD confirmou que a tecnologia FSR 4.1 também chegará a placas de vídeo mais antigas da linha Radeon (linhas 7000 e 6000).

      AMD vai levar FSR 4.1 para placas Radeon mais antigas; Forza…

  • Artigos
  • Mais
    • Análises
    • Eventos
    • Ofertas
    • Raquel Gamer
Home Xbox Page 202

Xbox

Notícias, dicas e novidades sobre Xbox: Game Pass, Cloud Gaming e mais. Tudo para os fãs na Central Xbox!

Latest
  • Latest
  • Featured posts
  • Most popular
  • 7 days popular
  • By review score
  • Random
A Ubisoft realizou a revelação completa do Assassin’s Creed: Black Flag Resynced, o remake do Assassin’s Creed IV: Black Flag

Assassin’s Creed Black Flag Resynced supera expectativas anuais da Ubisoft em apenas duas semanas

Gabriel Vieira - 24/07/2026
Conforme revelado mais cedo, dois novos jogos chegaram no Game Pass hoje (06 de janeiro), o serviço de jogos por assinatura do Xbox.

Confira os lançamentos do Game Pass para a próxima semana – de 27 a 31 de julho

Indícios apontam que jogos de Xbox 360 também podem chegar à retrocompatibilidade no PC

E nem chegamos em maio e o Xbox Game Pass já está vendo seus primeiros jogos sendo confirmados para junho!

UM NOVO JOGO chegou no Xbox Game Pass! – 23 de julho

Através do canal oficial do Xbox no YouTube, a Halo Studios revelou o trailer de lançamento do aguardadíssimo Halo: Campaign Evolved.

Confira o trailer de lançamento do Halo: Campaign Evolved

Parece que três jogos misteriosos da Bethesda foram listados em uma loja online!

APROVEITE! Grande jogo da Bethesda está gratuito para ser resgatado

Gabriel Vieira - 21/02/2025 0
Parece que a Microsoft está pressionando o Xbox por mais lucros!

Xbox e EA dominam lista de jogos mais vendidos nos EUA...

Gabriel Vieira - 21/02/2025 1

EITA! Activision está fazendo teaser do novo Tony Hawk’s no Call...

Gabriel Vieira - 21/02/2025 0

Aproveite! Novos jogos gratuitos foram disponibilizados pelo Xbox

Gabriel Vieira - 20/02/2025 0
O Age of Mythology: Retold será lançado exclusivamente no Xbox amanhã!

Temos que produzir jogos de alta qualidade, diz CEO da Microsoft

Gabriel Vieira - 20/02/2025 1
Confira a gameplay do Eternal Strands, novo day-one do Game Pass!

DOIS NOVOS JOGOS acabaram de chegar no Game Pass – 20...

Gabriel Vieira - 20/02/2025 0
A atualização do Palworld já está disponível para membros insider!

Palworld comemora seu primeiro aniversário com mais de 30 milhões de...

Gabriel Vieira - 20/02/2025 0
O Xbox fará um novo evento ainda em 2024!

Xbox poderá usar IA para preservar jogos antigos, afirma Phil Spencer

Gabriel Vieira - 19/02/2025 1

Tony Hawk’s Pro Skater 3 + 4 pode ser lançado em...

Gabriel Vieira - 19/02/2025 0
A promoção "pague um, leve dois" está de volta no Xbox!

Xbox está fazendo nova promoção “pague um, ganhe dois”

Gabriel Vieira - 19/02/2025 1
1...201202203...1.799Page 202 of 1.799
https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png
ABOUT US
Somos o maior Portal não-oficial dedicado a plataforma Xbox no Mundo. A missão da Central Xbox é trazer informações de qualidade todos os dias. Fique por dentro de todas as principais notícias sobre Jogos Exclusivos, Game Pass Ultimate, Cloud Gaming, Activision Blizzard, Bethesda, EA Play e muito mais!
FOLLOW US
Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
  • Central Xbox
  • Fale Conosco
  • Cantinho Gamer
  • Status Xbox Live
© © 2026 Universo Xperience - Todos os Direitos Reservados