Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
  • XBOX
    • Cloud Gaming
    • EA Play
    • Game Pass
    • Ubisoft+
  • Game Pass
  • Tech
    • Boosteroid
    • Epic Games
    • Gadgets
    • GeForce Now
    • Prime Gaming
    • Steam
    • Tech
    • Windows
  • Artigos
  • Mais
    • Análises
    • Eventos
    • Ofertas
    • Raquel Gamer
Search
sábado, agosto 29, 2026
  • Central Xbox
  • Fale Conosco
  • Cantinho Gamer
  • Status Xbox Live
Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
Sign in
Welcome! Log into your account
Forgot your password? Get help
Politica de Privacidade
Password recovery
Recover your password
A password will be e-mailed to you.
https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png Central Xbox
  • XBOX
    • AllCloud GamingEA PlayGame PassUbisoft+
      A Microsoft compartilhou novos detalhes sobre o próximo Xbox, o Helix, destacando os próximos passos da empresa enquanto celebra 25 anos da marca.

      Project Helix será uma “família” de dispositivos, confirma CEO do Xbox

      A Playground Games está visando uma data de lançamento do Fable para o final do ano!

      Fable tinha lançamento planejado para outubro antes de adiamento, revela diretor

      Netflix e Microsoft

      Xbox estaria negociando pacote de mais de uma dúzia de franquias…

      GTA 6 rodará a 30FPS nos consoles no lançamento; modo em…

  • Game Pass
  • Tech
    • AllBoosteroidEpic GamesGadgetsGeForce NowPrime GamingSteamTechWindows

      Como os detentores de criptomoedas podem usar a SHRMiner para explorar…

      Um veterano da Blizzard está deixando o estúdio!

      Xbox pode transformar Battle.net em plataforma para jogos de terceiros, aponta…

      NAVE lança desktops Órbita IA70 e IA70P com foco em IA,…

      Novo processo acusa gigantes da memória RAM de inflar preços; alta…

  • Artigos
  • Mais
    • Análises
    • Eventos
    • Ofertas
    • Raquel Gamer
Home Xbox Page 168

Xbox

Notícias, dicas e novidades sobre Xbox: Game Pass, Cloud Gaming e mais. Tudo para os fãs na Central Xbox!

Latest
  • Latest
  • Featured posts
  • Most popular
  • 7 days popular
  • By review score
  • Random
A Microsoft compartilhou novos detalhes sobre o próximo Xbox, o Helix, destacando os próximos passos da empresa enquanto celebra 25 anos da marca.

Project Helix será uma “família” de dispositivos, confirma CEO do Xbox

Gabriel Vieira - 28/08/2026
A Playground Games está visando uma data de lançamento do Fable para o final do ano!

Fable tinha lançamento planejado para outubro antes de adiamento, revela diretor

Netflix e Microsoft

Xbox estaria negociando pacote de mais de uma dúzia de franquias para adaptações em filmes e séries

GTA 6 rodará a 30FPS nos consoles no lançamento; modo em primeira pessoa ficará de fora

Parece que o Forza Horizon 5 pode chegar no PlayStation

Asha Sharma comenta sobre exclusividade no Xbox: “vamos continuar fazendo isso”

A publicadora Eletronic Arts (EA) confirmou que desativará servidores do Need for Speed Rivals, lançado no Xbox One em 2013, em outubro.

EA desativará servidores do Need for Speed Rivals em outubro

Gabriel Vieira - 10/07/2025 0
O Xbox confirmou que está removendo temporariamente o Call of Duty: WW2 do PC Game Pass após diversas falhas de segurança.

Xbox remove Call of Duty: WW2 do PC Game Pass após...

Gabriel Vieira - 10/07/2025 0
O Ara History Untold será lançado no Game Pass amanhã!

Xbox gastou US$50 milhões para adicionar jogos no Game Pass

Gabriel Vieira - 10/07/2025 0
O Xbox está enviando vários cartões-presente (gift cards) para os seus jogadores para celebrar a chegada da primavera no hemisfério norte.

Aproveite! Novos jogos gratuitos foram liberados pelo Xbox

Gabriel Vieira - 10/07/2025 0
O Xbox lançou uma nova atualização de download!

Bug no Xbox pede para que todos os jogos instalados sejam...

Gabriel Vieira - 10/07/2025 0
A Arkane Studios compartilhou novidades relacionadas ao aguardado Marvel's Blade, primeiro jogo da Marvel desenvolvido pelo Xbox.

Marvel’s Blade, do Xbox, entrou em “produção total” no final de...

Gabriel Vieira - 10/07/2025 0
A desenvolvedora Unknown Worlds confirmou que está adiando o aguardadíssimo Subnautica 2, day-one do Game Pass, para 2026.

Estúdio confirma adiamento do Subnautica 2 para 2026

Gabriel Vieira - 09/07/2025 0
Através do seu perfil oficial no X, a Bethesda, do Xbox Game Studios, revelou o número de jogadores do The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered.

Bethesda lança atualização 1.2 no The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered

Gabriel Vieira - 09/07/2025 0
Game Pass Call of Duty

Gastos em serviços de assinatura atingiram um novo recorde em maio,...

Gabriel Vieira - 09/07/2025 0
Mafia: The Old Country

Mafia: The Old Country ganha nove minutos de gameplay

Gabriel Vieira - 09/07/2025 0
1...167168169...1.812Page 168 of 1.812
https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png
ABOUT US
Somos o maior Portal não-oficial dedicado a plataforma Xbox no Mundo. A missão da Central Xbox é trazer informações de qualidade todos os dias. Fique por dentro de todas as principais notícias sobre Jogos Exclusivos, Game Pass Ultimate, Cloud Gaming, Activision Blizzard, Bethesda, EA Play e muito mais!
FOLLOW US
Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
  • Central Xbox
  • Fale Conosco
  • Cantinho Gamer
  • Status Xbox Live
© © 2026 Universo Xperience - Todos os Direitos Reservados