Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
  • XBOX
    • Cloud Gaming
    • EA Play
    • Game Pass
    • Ubisoft+
  • Game Pass
  • Tech
    • Boosteroid
    • Epic Games
    • Gadgets
    • GeForce Now
    • Prime Gaming
    • Steam
    • Tech
    • Windows
  • Artigos
  • Mais
    • Análises
    • Eventos
    • Ofertas
    • Raquel Gamer
Search
terça-feira, outubro 20, 2026
  • Central Xbox
  • Fale Conosco
  • Cantinho Gamer
  • Status Xbox Live
Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
Sign in
Welcome! Log into your account
Forgot your password? Get help
Politica de Privacidade
Password recovery
Recover your password
A password will be e-mailed to you.
https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png Central Xbox
  • XBOX
    • AllCloud GamingEA PlayGame PassUbisoft+
      No X, Asha Sharma, a nova CEO do Xbox, confirmou que os consoles receberão uma nova tela de inicialização na próxima semana.

      Xbox lança plano de fundo dinâmico para comemorar seus 25 anos,…

      Parece que a Microsoft está pressionando o Xbox por mais lucros!

      Microsoft está comprando consoles Xbox usados por até US$375

      A Rockstar revelou novas capturas de tela/imagens do aguardadíssimo GTA 6, que será lançado em 19 de novembro no Xbox Series X|S e PS5.

      GTA 6 passou por anos de incertezas e terá ruas mais…

      A CD Projekt Red anunciou a atualização 2.5 do Cyberpunk 2077, que trará novidades inspiradas na segunda temporada do anime Mercenários.

      Cyberpunk 2077 receberá atualização 2.5 com novidades inspiradas em Edgerunners 2

  • Game Pass
  • Tech
    • AllBoosteroidEpic GamesGadgetsGeForce NowPrime GamingSteamTechWindows
      Second Stone estará entre os jogos com demonstrações jogáveis durante o Steam Next Fest de outubro, que começará no dia 19.

      Second Stone terá demo jogável durante o Steam Next Fest de…

      O Steam acaba de ganhar uma atualização que promete melhorar bastante a experiência de quem depende de recursos de acessibilidade para jogar no PC.

      Steam bate recorde histórico e ultrapassa 43,5 milhões de usuários simultâneos

      Xbox Magnus

      Aplicativo Xbox no Windows terá uma nova interface em breve

      Gears of War: E-Day é um presente para os fãs da…

  • Artigos
  • Mais
    • Análises
    • Eventos
    • Ofertas
    • Raquel Gamer
Home Xbox Game Pass Page 102

Game Pass

Descubra o Xbox Game Pass: novos jogos, dicas e promoções. Aproveite o melhor do serviço na Central Xbox!

Latest
  • Latest
  • Featured posts
  • Most popular
  • 7 days popular
  • By review score
  • Random
Seis jogos foram confirmados no Game Pass!

Adeus: estes jogos sairão do Xbox Game Pass no final do mês – 31 de outubro

Gabriel Vieira - 18/10/2026
Conforme revelado mais cedo, dois novos jogos chegaram no Game Pass hoje (06 de janeiro), o serviço de jogos por assinatura do Xbox.

UM NOVO JOGO chegou no Xbox Game Pass! – 16 de outubro

Conforme revelado, três novos jogos acabaram de chegar no Game Pass hoje (09 de outubro), o serviço de jogos por assinatura do Xbox.

DOIS NOVOS JOGOS chegaram no Xbox Game Pass! – 15 de outubro

Conforme revelado mais cedo, dois novos jogos chegaram no Game Pass hoje (06 de janeiro), o serviço de jogos por assinatura do Xbox.

Adeus: estes jogos sairão do Xbox Game Pass amanhã (15 de outubro)

No YouTube, a publicadora No More Robots revelou um novo trailer do Little Rocket Lab, que chegará no Game Pass em outubro.

Xbox disponibiliza novos benefícios em jogos no Game Pass Ultimate

Xbox Game Pass novos jogos day one

Grande jogo day-one do Xbox Game Pass é adiado

Gabriel Vieira - 10/05/2023 0
PC Game Pass

UM NOVO JOGO acabou de chegar no Xbox Game Pass! –...

Gabriel Vieira - 09/05/2023 0

Xbox Game Pass ainda deverá receber mais TRÊS JOGOS nos próximos...

Gabriel Vieira - 08/05/2023 0
PC Game Pass

UM NOVO JOGO acabou de chegar no Xbox Game Pass! –...

Gabriel Vieira - 08/05/2023 0
PC Game Pass

Novo exclusivo do Xbox já está disponível através do Xbox Game...

Gabriel Vieira - 04/05/2023 0
PC Game Pass

Novo day-one do Game Pass ganha data de lançamento no Xbox

Gabriel Vieira - 03/05/2023 0

DOIS NOVOS JOGOS acabaram de chegar no Xbox Game Pass! –...

Gabriel Vieira - 02/05/2023 0

SAIU! Confira os novos jogos do Xbox Game Pass em maio

Gabriel Vieira - 02/05/2023 0
Xbox Game Pass PC

Adeus: esses jogos vão deixar o Game Pass em breve –...

Gabriel Vieira - 02/05/2023 0
Xbox Game Pass novos jogos day one

Mais um jogo chegou de surpresa no Game Pass

Gabriel Vieira - 01/05/2023 0
1...101102103...156Page 102 of 156
https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png
ABOUT US
Somos o maior Portal não-oficial dedicado a plataforma Xbox no Mundo. A missão da Central Xbox é trazer informações de qualidade todos os dias. Fique por dentro de todas as principais notícias sobre Jogos Exclusivos, Game Pass Ultimate, Cloud Gaming, Activision Blizzard, Bethesda, EA Play e muito mais!
FOLLOW US
Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
  • Central Xbox
  • Fale Conosco
  • Cantinho Gamer
  • Status Xbox Live
© © 2026 Universo Xperience - Todos os Direitos Reservados