Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
  • XBOX
    • Cloud Gaming
    • EA Play
    • Game Pass
    • Ubisoft+
  • Game Pass
  • Tech
    • Boosteroid
    • Epic Games
    • Gadgets
    • GeForce Now
    • Prime Gaming
    • Steam
    • Tech
    • Windows
  • Artigos
  • Mais
    • Análises
    • Eventos
    • Ofertas
    • Raquel Gamer
Search
sábado, outubro 24, 2026
  • Central Xbox
  • Fale Conosco
  • Cantinho Gamer
  • Status Xbox Live
Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
Sign in
Welcome! Log into your account
Forgot your password? Get help
Politica de Privacidade
Password recovery
Recover your password
A password will be e-mailed to you.
https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png Central Xbox
  • XBOX
    • AllCloud GamingEA PlayGame PassUbisoft+
      Conforme revelado mais cedo, dois novos jogos chegaram no Game Pass hoje (06 de janeiro), o serviço de jogos por assinatura do Xbox.

      Confira os lançamentos do Game Pass para a próxima semana –…

      Beyond Good & Evil 2 ainda estaria em pré-produção após 18…

      A Arkane Studios compartilhou novidades relacionadas ao aguardado Marvel's Blade, primeiro jogo da Marvel desenvolvido pelo Xbox.

      Desenvolvimento do Marvel’s Blade está próximo de terminar

      Arkane Lyon tem até meados de novembro para encontrar comprador ou…

  • Game Pass
  • Tech
    • AllBoosteroidEpic GamesGadgetsGeForce NowPrime GamingSteamTechWindows
      Second Stone estará entre os jogos com demonstrações jogáveis durante o Steam Next Fest de outubro, que começará no dia 19.

      Second Stone terá demo jogável durante o Steam Next Fest de…

      O Steam acaba de ganhar uma atualização que promete melhorar bastante a experiência de quem depende de recursos de acessibilidade para jogar no PC.

      Steam bate recorde histórico e ultrapassa 43,5 milhões de usuários simultâneos

      Xbox Magnus

      Aplicativo Xbox no Windows terá uma nova interface em breve

      Gears of War: E-Day é um presente para os fãs da…

  • Artigos
  • Mais
    • Análises
    • Eventos
    • Ofertas
    • Raquel Gamer
Home Xbox Page 360

Xbox

Notícias, dicas e novidades sobre Xbox: Game Pass, Cloud Gaming e mais. Tudo para os fãs na Central Xbox!

Latest
  • Latest
  • Featured posts
  • Most popular
  • 7 days popular
  • By review score
  • Random
Conforme revelado mais cedo, dois novos jogos chegaram no Game Pass hoje (06 de janeiro), o serviço de jogos por assinatura do Xbox.

Confira os lançamentos do Game Pass para a próxima semana – de 26 a 30 de outubro

Gabriel Vieira - 23/10/2026

Beyond Good & Evil 2 ainda estaria em pré-produção após 18 anos, diz relatório

A Arkane Studios compartilhou novidades relacionadas ao aguardado Marvel's Blade, primeiro jogo da Marvel desenvolvido pelo Xbox.

Desenvolvimento do Marvel’s Blade está próximo de terminar

Arkane Lyon tem até meados de novembro para encontrar comprador ou será fechada

Netflix Xbox Series X

Netflix ofereceu US$500 milhões para controlar adaptações de franquias do Xbox, diz relatório

A Kinetic Games revelou a janela de lançamento do Phasmophobia no Xbox!

Estúdio revela janela de lançamento do Phasmophobia no Xbox

Gabriel Vieira - 12/07/2024 0
Estes jogos sairão do Game Pass na próxima segunda-feira!

Lembrete: estes jogos deixarão o Game Pass na próxima segunda-feira (15)

Gabriel Vieira - 12/07/2024 0
Confira o novo trailer de história do Flintlock!

Flintlock: The Siege of Dawn, do Game Pass, ganhou um novo...

Gabriel Vieira - 11/07/2024 0
Planet Coaster 2 foi confirmado no Xbox!

Planet Coaster 2 é confirmado no Xbox

Gabriel Vieira - 11/07/2024 0
Vários jogos da Activision estão recebendo o selo do Game Pass!

Mais jogos da Activision estão recebendo o selo do Game Pass,...

Gabriel Vieira - 11/07/2024 1
A Microsoft pode estar planejando uma mudança na estratégia de consoles!

Microsoft pode priorizar nuvem e Game Pass em vez de consoles...

Gabriel Vieira - 11/07/2024 0
Confira os detlhes da nova atualização do World War Z Aftermath!

World War Z Aftermath, do Game Pass, vai receber mais uma...

Gabriel Vieira - 11/07/2024 0
O Stampede: Racing Royale já está disponível no Xbox!

Novo jogo de corrida gratuito já está disponível no Xbox

Gabriel Vieira - 11/07/2024 1
Confira os novos jogos do Xbox Game Pass!

DOIS NOVOS JOGOS acabaram de chegar no Game Pass, incluindo um...

Gabriel Vieira - 11/07/2024 0
Confira os novos jogos do Free Play Days!

Free Play Days: AEW: Fight Forever, EA Sports FC 24, MLB...

Gabriel Vieira - 11/07/2024 0
1...359360361...1.837Page 360 of 1.837
https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png
ABOUT US
Somos o maior Portal não-oficial dedicado a plataforma Xbox no Mundo. A missão da Central Xbox é trazer informações de qualidade todos os dias. Fique por dentro de todas as principais notícias sobre Jogos Exclusivos, Game Pass Ultimate, Cloud Gaming, Activision Blizzard, Bethesda, EA Play e muito mais!
FOLLOW US
Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
  • Central Xbox
  • Fale Conosco
  • Cantinho Gamer
  • Status Xbox Live
© © 2026 Universo Xperience - Todos os Direitos Reservados