Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
  • XBOX
    • Cloud Gaming
    • EA Play
    • Game Pass
    • Ubisoft+
  • Game Pass
  • Tech
    • Boosteroid
    • Epic Games
    • Gadgets
    • GeForce Now
    • Prime Gaming
    • Steam
    • Tech
    • Windows
  • Artigos
  • Mais
    • Análises
    • Eventos
    • Ofertas
    • Raquel Gamer
Search
quarta-feira, setembro 23, 2026
  • Central Xbox
  • Fale Conosco
  • Cantinho Gamer
  • Status Xbox Live
Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
Sign in
Welcome! Log into your account
Forgot your password? Get help
Politica de Privacidade
Password recovery
Recover your password
A password will be e-mailed to you.
https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png Central Xbox
  • XBOX
    • AllCloud GamingEA PlayGame PassUbisoft+
      Conforme revelado, três novos jogos acabaram de chegar no Game Pass hoje (09 de outubro), o serviço de jogos por assinatura do Xbox.

      DOIS NOVOS JOGOS chegaram no Xbox Game Pass! – 23 de…

      Após anos de muito silêncio em torno do State of Decay 3, a desenvolvedora Undead Labs, do Xbox Game Studios, publicou uma nova atualização.

      Undead Labs confirma demissões após saída do Xbox

      Asha Sharma, a CEO do Xbox, confirmou que a divisão está trabalhando em um sistema de "conquistas de platina".

      Mais detalhes das “conquistas míticas” do Xbox foram reveladas

      Seis jogos foram confirmados no Game Pass!

      UM NOVO JOGO chegou no Xbox Game Pass! – 22 de…

  • Game Pass
  • Tech
    • AllBoosteroidEpic GamesGadgetsGeForce NowPrime GamingSteamTechWindows
      Após meses de espera, a Funcom confirmou oficialmente que Dune: Awakening será lançado para Xbox Series X|S em 22 de setembro.

      Dune: Awakening recebe grande atualização no PC e está com 50%…

      A Pulsatrix Studios revelou o trailer de Other Side Tapes: Favela, seu jogo de terror em primeira pessoa que aposta em estética de found footage.

      Other Side Tapes: Favela ganha primeiro trailer e promete terror em…

      Novas mudanças no Microsoft Rewards afetarão o Game Pass!

      Microsoft Rewards recebe novas opções para ganhar pontos

      Como os detentores de criptomoedas podem usar a SHRMiner para explorar…

  • Artigos
  • Mais
    • Análises
    • Eventos
    • Ofertas
    • Raquel Gamer
Home Xbox Game Pass Page 133

Game Pass

Descubra o Xbox Game Pass: novos jogos, dicas e promoções. Aproveite o melhor do serviço na Central Xbox!

Latest
  • Latest
  • Featured posts
  • Most popular
  • 7 days popular
  • By review score
  • Random
Conforme revelado, três novos jogos acabaram de chegar no Game Pass hoje (09 de outubro), o serviço de jogos por assinatura do Xbox.

DOIS NOVOS JOGOS chegaram no Xbox Game Pass! – 23 de setembro

Gabriel Vieira - 23/09/2026
Seis jogos foram confirmados no Game Pass!

UM NOVO JOGO chegou no Xbox Game Pass! – 22 de setembro

Conforme revelado mais cedo, dois novos jogos chegaram no Game Pass hoje (06 de janeiro), o serviço de jogos por assinatura do Xbox.

Confira os lançamentos do Game Pass esta semana – de 21 a 25 de setembro

Conforme revelado ontem (02), seis novos jogos chegaram no Game Pass hoje (03 de dezembro), o serviço de jogos por assinatura do Xbox.

Confira os lançamentos do Game Pass para a próxima semana – de 21 a 25 de setembro

O Xbox Game Pass receberá vários jogos em janeiro!

DOIS NOVOS JOGOS chegaram no Xbox Game Pass! – 17 de setembro

Far Cry 5 já está disponível no Xbox Game Pass

Gabriel Vieira - 01/07/2022 0
Floppy Knights Xbox Game Pass

Confira as novas vantagens do Xbox Game Pass – 01º de...

Gabriel Vieira - 01/07/2022 0
Xbox Game Pass novos jogos day one

Escape Academy, day-one no Xbox Game Pass, ganha data de lançamento

Gabriel Vieira - 30/06/2022 0

Jogo é lançado de surpresa no Xbox Game Pass

Gabriel Vieira - 30/06/2022 0
Disney Dreamlight Valley Game Pass

Disney Dreamlight Valley, que será lançado em day-one no Game Pass,...

Gabriel Vieira - 28/06/2022 0

DOIS NOVOS JOGOS acabaram de chegar no Xbox Game Pass! –...

Gabriel Vieira - 23/06/2022 0

Esses jogos vão deixar o Xbox Game Pass em breve –...

Gabriel Vieira - 21/06/2022 0

Far Cry 5, FIFA 22, Naraka: Bladepoint e mais no Xbox...

Gabriel Vieira - 21/06/2022 1

Confira as novas vantagens do Xbox Game Pass – 20 de...

Gabriel Vieira - 20/06/2022 1
Xbox Game Pass novos jogos day one

Novo jogo é lançado de surpresa no Xbox Game Pass em...

Gabriel Vieira - 17/06/2022 0
1...132133134...154Page 133 of 154
https://centralxbox.com.br/wp-content/uploads/2025/06/logo-central-xbox-white.png
ABOUT US
Somos o maior Portal não-oficial dedicado a plataforma Xbox no Mundo. A missão da Central Xbox é trazer informações de qualidade todos os dias. Fique por dentro de todas as principais notícias sobre Jogos Exclusivos, Game Pass Ultimate, Cloud Gaming, Activision Blizzard, Bethesda, EA Play e muito mais!
FOLLOW US
Discord Facebook Instagram Telegram TikTok X Website WhatsApp Youtube
  • Central Xbox
  • Fale Conosco
  • Cantinho Gamer
  • Status Xbox Live
© © 2026 Universo Xperience - Todos os Direitos Reservados